Жить в настоящем,думать о будущем!
Недвижимостьв историческом центре Санкт-Петербурга
+7 812 309 96 27

Рамиз Фатуллаев: как заработать на мечте и реализовать инвест-проект

Я хочу построить себе дачный дом, поэтому прошлым летом начал исследовать рынок загородной недвижимости. Среди разных типов домов нашел интересный продукт – модульное строительство. Изучил направление и подобрал компанию, которая стала нашим партнером.

Изначально не планировал превращать идею в инвестицию, искал подрядчиков для реализации своей мечты. В процессе понял, что это качественный продукт, который закроет чью-то потребность.

Преимущество модульной технологии - с момента подписания договора до полной готовности и установки дома на участке проходит 1,5 месяца. Но у клиента уже должен быть участок.

За 45 дней: проводят земельные работы, делают дренаж, фундамент, подключают коммуникации; электричество подводят, когда привозят и устанавливают дом; на финальном этапе доделывают внутреннюю и внешнюю отделку, кладут ламинат, монтируют террасу.

Для нашего совместного проекта привлек инвестора. Быстро определились со стратегией. Нашел интересную локацию. Нам повезло, потому что купили участок по низу рынка.

Подбирали место, которое близко к городу с удобным выездом на ЗСД. Дорога занимала около часа езды. Рядом – Ломоносов и Кронштадт, есть оптовый магазин, школа, детские сады. Планируют открыть сетевой магазин. Это большой поселок, где постоянно живут люди.

Понимали, какой дом хотим построить. Пока регистрировали документы, договорились с подрядчиками, получив бумаги, на участке начали подготовительные работы. Поскольку это инвестиционный проект, то было важно, как быстро установят дом, когда его можно будет выставлять на продажу.

По срокам уложились, партнеры сдали все вовремя: проект длился 8 месяцев. В сентябре нашли участок, в октябре купили, к началу декабря дом уже стоял, продали в июне. Доходность составила 26% годовых.

Покупатели - молодая пара, которая работает удаленно. Хотели въехать сразу и не тратить время на стройку. Мы рады, что они приобрели дом, потому что действительно им нужен - это осознанный выбор. Также помогли продать им квартиру и одобрить ипотеку.

Если вас заинтересовал проект и хотите себе такой дом — звоните! Поможем воплотить мечту!

новости

Покупаем квартиру в новостройке без комиссии

Объясняем, почему вы не платите комиссию при покупке квартиры в новостроейке

Тенденции на рынке недвижимости

Вера Байбус вернулась из отпуска, и мы обсудили тенденции на рынке недвижимости.